четверг, 18 ноября 2010 г.

"Вау! А в библиотеке как интересно!"

Так сказали юные посетители  из "Группы интеллектуального развития дошкольников", когда зашли познакомиться в рамках своего учебного курса со школьной библиотекой. Для них была проведена беседа об истории возникновения библиотек, о   структуре современной библиотеки. Посмотрите, какие чудесные малыши, и как они увлечены книгами! Они станут нашими читателями в следующем учебном году.
И если мы сетуем, что сегодняшние дети - нечитающее поколение, то одной из причин является отсутствие достойного комплектования школьных библиотек.
Школьные годы для ребёнка - это период социализации и школьная библиотека - это первая ступенька приобщения детей к культуре и к её неотъемлемой части - чтению. Причём, современных детей интересуют больше не сказки и стихи, а информация естественно-научного характера. Моя библиотечная мечта - это много маленьких книжечек энциклопедического типа с коротким лаконичным текстом, как у Льва Толстого, написанных им для своей яснополянской школы, и с хорошими иллюстрациями. Вот только где взять спонсора для школьной библиотеки?!

Комментариев нет:

Отправить комментарий


Тема сообщения Вам интересна? Вы хотите оставить комментарий, но не знаете, как? Очень просто!
- Нажмите на стрелку рядом с окошком "Подпись комментария".
- Впишите своё имя или ник.
- Нажмите "Продолжить" и пишите всё, что душе угодно.
- Далее нажмите "Публикация".
Смелее, Ваше мнение важно для меня. Заранее благодарна!

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...