среда, 26 января 2011 г.

Природа - наша жизнь

Когда идешь на лыжах по заснеженному лесу, или летним днем, оседлав велосипед, мчишься по тенистой тропинке "Лосиного острова", или спасаешься от зноя в воде лесного озера, не задумываешься о ботанических, зоологических, экологических параметрах национального парка "Лосиный остров". Просто наслаждаешься и все.
А ведь "Лосиный остров" - это зеленые легкие нашего города да и всей области. Это прекрасные природные фильтры, очищающие воздух. В лесу зимой теплее, чем в поле, летом прохладнее. Под деревьями воздух влажнее, климат мягче. Здесь человек быстрее восстанавливает силы. Свои тайны приоткрыл  "Лосиный остров" перед учащимися 6 "Б" класса нашей школы, которые вместе с классным руководителем   Соколовой Е.В. посетили Центральную детскую библиотеку. На экологическом часе, посвященном природе Подмосковья, сотрудник читального зала и добрый друг нашей школьной библиотеки
М.М. Марюхина рассказала об охраняемых природных территориях, дети активно участвовали в викторине. И в заключении посмотрели фрагменты из фильма "Лосиный остров". Ребята вырастут, станут большими, сильными и умными и очень важно, чтобы они любили и берегли свою землю и свою природу.

Комментариев нет:

Отправить комментарий


Тема сообщения Вам интересна? Вы хотите оставить комментарий, но не знаете, как? Очень просто!
- Нажмите на стрелку рядом с окошком "Подпись комментария".
- Впишите своё имя или ник.
- Нажмите "Продолжить" и пишите всё, что душе угодно.
- Далее нажмите "Публикация".
Смелее, Ваше мнение важно для меня. Заранее благодарна!

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...