среда, 2 февраля 2011 г.

"Посеешь поступок... - пожнешь судьбу" или "Правда о наркотиках"

Оказывается, что каждый из нас идет по этой жизни в каком-то определенном эмоциональном тоне (по Шкале эмоциональных тонов Р. Хаббарда). Чем выше эмоциональный тон, тем выше интеллект человека, тем менее он подвержен заболеваниям. И от уровня тона зависит ведомые мы или ведущие. Тот человек, который находится в тоне консерватизм, сильный интерес, веселье или энтузиазм менее всего подвержен влиянию. В том числе негативному, в результате которого можно оказаться в наркотической зависимости. Совершенно необыкновенную видеолекцию посмотрели и послушали ребята из 7 "А" класса  нашей школы, которая была любезно предоставлена нашему вниманию в Центральной детской библиотеке в рамках урока здоровья "Без  наркотиков!" Марина Михайловна Марюхина рассказала об истории распространения этой серьезной проблемы в обществе. А потом была видеолекция. Безусловно талантливый человек и замечательный рассказчик Марина Грибанова - президент некоммерческой организации "Нарконон-Киев".  Такой живой и эмоциональной лекции мне ни разу не приходилось видеть и слышать.  Не могу не поделиться этой находкой.
Сайт Марины Грибановой
 

2 комментария:

  1. Шикарный материал! Скачала давно, показывала библиотекарям на учебе, они используют в работе. Вот так и нужно материал преподносить!
    Но скачивала из локальной городской сети без названия. Теперь наконец-то узнала, кто это!

    ОтветитьУдалить
  2. Да, Ирина. Материал сильнейший. Причем интересен для любого возраста. И если умудрен уже жизненным опытом и не собираешься уколоться или подсесть на "косячок", явно прослеживается причинно-следственная связь между эмоциональным состоянием человека и проблемами, которые возникают в жизни. Есть о чем подумать.

    ОтветитьУдалить


Тема сообщения Вам интересна? Вы хотите оставить комментарий, но не знаете, как? Очень просто!
- Нажмите на стрелку рядом с окошком "Подпись комментария".
- Впишите своё имя или ник.
- Нажмите "Продолжить" и пишите всё, что душе угодно.
- Далее нажмите "Публикация".
Смелее, Ваше мнение важно для меня. Заранее благодарна!

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...