вторник, 22 февраля 2011 г.

"За честь и славу Отечества!"

23 февраля все мужчины, независимо от возраста, принимают  подарки и поздравления с Днём защитника Отечества. Этот день считается днём рождения Красной Армии, в честь ознаменования победы над германскими войсками под Псковом и Нарвой в 1918 году. Сейчас это событие во многих источниках подвергается сомнению, но богатырями и героями славится Земля Русская. Была победа под Нарвой или нет, но наши дорогие мужчины достойны праздника. И мы их сердечно поздравляем!
 А чтобы не забылись их подвиги и героические поступки, совершённые для спасения Отчизны, в канун Дня защитника Отечества учащиеся 8 "В" класса нашей школы побывали на уроке мужества в Юношеской библиотеке    им. О.М.Куваева.
Макарова Анна Владимировна, сотрудник абонемента, поведала нам об истории возникновения праздника. Она предложила ребятам вспомнить героев - защитников Отечества - от былинных богатырей до героев-афганцев. Надо отметить, что наши восьмиклассники отлично справились с этой задачей. Анна Владимировна рассказала о наших земляках-калининградцах, героях Великой Отечественной войны и о женщинах, которые рука об руку с мужчинами, сражались за свободу и независимость нашей Родины. Я считаю, что урок был содержательным, полезным и, в то же время, по-хорошему неофициальным. Надеюсь, что сотрудничество школьной библиотеки и юношеской будет долгим и плодотворным.

Комментариев нет:

Отправить комментарий


Тема сообщения Вам интересна? Вы хотите оставить комментарий, но не знаете, как? Очень просто!
- Нажмите на стрелку рядом с окошком "Подпись комментария".
- Впишите своё имя или ник.
- Нажмите "Продолжить" и пишите всё, что душе угодно.
- Далее нажмите "Публикация".
Смелее, Ваше мнение важно для меня. Заранее благодарна!

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...