вторник, 27 сентября 2011 г.

Библиотечный День рождения города

Конечно, на праздничной программе, посвящённой дню рождения Королёва,  с артистами цирка, городком аттракционов для детей, музыкально-танцевальным представлением, изделиями мастеров прикладного творчества просто необходимо побывать. Тем более, что праздничный вечер заканчивался космическим фейерверком. Но лучше туда идти вооружившись знаниями. Историю города где-то, когда-то, откуда-то слышали, но освежить в памяти эти сведения надо.
 А поскольку "кладовая знаний" - это библиотека, то Школьная библиотека вместе с 7 "В" классом и  его классным руководителем Бабенковой А.В. решили предварительно посетить Юношескую городскую библиотеку им. О.М.Куваева, где им предложили беседу "Молодой город на древней земле".
Оказывается, история нашего города уходит в 11 век, когда возникло Болшевское городище. А современные Подлипки-Дачные в начале 20 века назывались "Вилла Подлипки". И много ещё других интересных сведений мы узнали о своём городе.
Ребята поделились своими знаниями, вспомнили, что 22 июня в Калининграде (нынешний Королёв) состоялся один из последних концертов Владимира Высоцкого, беседа стала приобретать форму обсуждения. 
А завершилось наше посещение библиотеки викториной, в результате которой ни один семиклассник не ушёл без приза.
Итак, сотрудничество школьной библиотеки с библиотеками города продолжается. Надеюсь, что оно будет долгим и плодотворным.

Комментариев нет:

Отправить комментарий


Тема сообщения Вам интересна? Вы хотите оставить комментарий, но не знаете, как? Очень просто!
- Нажмите на стрелку рядом с окошком "Подпись комментария".
- Впишите своё имя или ник.
- Нажмите "Продолжить" и пишите всё, что душе угодно.
- Далее нажмите "Публикация".
Смелее, Ваше мнение важно для меня. Заранее благодарна!

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...