четверг, 23 февраля 2012 г.

День Настоящих Мужчин

Дорогие мужчины, юноши, мальчики. Поздравляю вас с замечательным праздником - Днём защитника Отечества. Этот день олицетворяет всё то, что женщины ценят в мужчинах - силу, ответственность, мужество и заботу. За вашей спиной мы чувствуем спокойствие и уверенность в завтрашнем дне и в дне сегодняшнем. 
А Книжкин дом вместе со школьниками отметил этот День посещением городских библиотек. 
В юношеской библиотеке им. О.В.Куваева прошла встреча с ветераном Великой Отечественной войны, полковником в отставке. Василь Васильевич Ливир - удивительный человек. Ему много лет, он прошёл всю войну, но посмотрите какая у него стать. Больше часа он рассказывал нам о прошедшей войне, причём, увлекательно и эмоционально. Современные дети, как правило, лучше воспринимают динамичную информацию в сопровождении визуального ряда. Но Василь Васильевич легко удерживал внимание аудитории. Во время его рассказа мы, как-то незаметно, мысленно оказались в том времени, испытали его чувства и эмоции, пережили события, происходящие там. Василь Васильевич Ливер - это пример настоящего мужчины, он умный, мужественный, красивый, сильный. 
А в ЦДБ прошёл час истории "С русским воином через века". М.М.Марюхина рассказала о былинных защитниках Руси, о героях Отечественной войны 1812 года, о современных вооружённых силах. Дети делились своими знаниями о героях 1812 года, причём, некоторые познания были просто энциклопедическими. Мальчик из 4-го класса соотнёс вынужденное отступление Наполеоновской армии по разорённой смоленской дороге с военным манёвром  царя Дария. Этот знаток истории получил подарок от ЦДБ - энциклопедию.
Дорогие мужчины, вы для нас являетесь надеждой и опорой. Мы не говорим вам этого каждый день, но мы так думаем всегда. Здоровья вам, добра, удачи и мирного неба.

3 комментария:

  1. Удивительные люди -ветераны Великой Отечественной
    войны!Спасибо им , что соглашаются встречаться с ребятами и рассказывать о былом!

    ОтветитьУдалить
  2. Елена, а вас я поздравляю с великим днем милых дам!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Eleonora, и вас с праздником! Куда это вы пропадали так надолго?

      Удалить


Тема сообщения Вам интересна? Вы хотите оставить комментарий, но не знаете, как? Очень просто!
- Нажмите на стрелку рядом с окошком "Подпись комментария".
- Впишите своё имя или ник.
- Нажмите "Продолжить" и пишите всё, что душе угодно.
- Далее нажмите "Публикация".
Смелее, Ваше мнение важно для меня. Заранее благодарна!

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...