пятница, 10 мая 2013 г.

С Днём Победы!


День Победы - один из самых главных и любимых праздников в нашей стране.  Сегодня   миллионы людей вышли на улицы и площади своих городов и сел, чтобы  отметить этот замечательный день. 


Королёв был расцвечен флагами, цветами, улыбчивыми лицами взрослых и детей. 
Как-то, одна знакомая учительница рассказала Школьной Библиотекарше, что в День Победы она покупает гвоздики, дает их своему маленькому сыну и просит, чтобы он каждого встреченного ветерана поздравил с праздником и подарил цветок. Наверное хорошие начинания передаются на уровне подсознания, потому что сегодня многие подходили к незнакомым ветеранам и говорили им хорошие слова. 


"С Днём Победы! Спасибо, отец..."

В этот по-летнему теплый и солнечный день было много хороших слов и хорошей музыки.

Были танцы.

Была настоящая полевая кухня с настоящей гречневой кашей и, как полагается, сто грамм...  или горячий чай, это уж кому как больше нравится.

Настоящая техника военного времени

И еще, была бесконечная благодарность ветеранам, героям,  подарившим нам чистое мирное небо и нашу землю. И щемящее чувство вины.

Многие из участников той войны, Победу в которой мы празднуем сегодня, были детьми. Война лишила их детства, заставила повзрослеть раньше времени. 

А мы будем помнить и чтить павших героев, которые добыли 68 лет назад великую Победу  в войне с фашизмом.
С Днём Победы!

5 комментариев:

  1. С Днем Победы!
    Может быть, успеть сказать ветеранам добрые слова - неофициальные, простые, искренние - СВОИ - и есть самое главное содержание этого праздника. Ветераны уходят... Можно не успеть...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Всех с праздником!
      Да, Наташа, и я так думаю, что это главное. Так мало их осталось! Раньще у нас всё было заставлено скамейками, где они сидели на церемонии возложения венков, а сейчас всего два ряда, причём, это вместе с ветеранами тыла...

      Удалить
    2. Девочки, вы безусловно правы. А чувство вины перед ними возникает оттого, что мы никогда не сможем сделать для них то, что они сделали для нас.

      Удалить
  2. Вчера смотрела трансляцию парада и концерта из Москвы. Погода изумительная. И вас тоже, как на заказ. Красивый праздник, красивые люди.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ирин, у нас 9 мая не всегда тепло, но всегда солнечно. Тучи специально разгоняют перед парадом, чтоб самолеты красиво пролетали на параде. Это хорошо, что такому замечательному празднику придают большое значение на всех уровнях власти.

      Удалить


Тема сообщения Вам интересна? Вы хотите оставить комментарий, но не знаете, как? Очень просто!
- Нажмите на стрелку рядом с окошком "Подпись комментария".
- Впишите своё имя или ник.
- Нажмите "Продолжить" и пишите всё, что душе угодно.
- Далее нажмите "Публикация".
Смелее, Ваше мнение важно для меня. Заранее благодарна!

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...