среда, 25 сентября 2013 г.

Ведь так не бывает на свете, чтоб были потеряны дети...: гостевой пост от детей и родителей 3 Б класса

Есть разные семьи: и многодетные, и такие, в которых только один ребёнок. Они могут различаться по национальности и по возрасту,  по социальному статусу и уровню жизни. Объединяет их одно - предназначение. Быть опорой и защитой для ребёнка, вселять в него уверенность, давать тепло и уважение. А если нет семьи? К сожалению, так тоже бывает. Тогда семьёй становится дом, в котором много-много детей, а роль родителей выполняют воспитатели. Одной из таких семей является Королёвский социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних "Забота". Гость Книжкиного дома сегодня Иван Бондаренко, ученик 3Б класса, который рассказывает о посещении "Заботы".

Спектакль в детском доме 
21 сентября наш класс выступал с мюзиклом "Муха-Цокотуха" в детском доме "Забота". Кроме спектакля мы привезли подарки: игры, мягкие игрушки, 



а главное - большой пирог.

Встретили нас приветливо, детский дом оказался очень уютным. А ребята были немного грустными. Мы очень старались хоть немного развеселить их.




Мне кажется, нам это удалось: во время спектакля они улыбались, а некоторые стали прихлопывать в такт. Получилось совсем как в песне "Поделись улыбкою своей, и она к тебе не раз ещё вернётся."


Потом мы с ребятами из "Заботы" фотографировались на память,


и нас наградили грамотами.

Когда мы возвращались домой, я подумал: "Сейчас ребята пьют чай с нашим пирогом. Хочу, чтобы им стало теплее, уютнее и веселее".

В современных детских домах есть добротная одежда, хорошее сбалансированное питание, много игрушек, детям дают образование. Но каждый ребёнок там мечтает только об одном, чтоб у него были мама и папа. А если это пока невозможно, то пусть сбудется желание Вани Бондаренко и эта встреча принесёт детям детского дома тепло, уют и радость.

2 комментария:

  1. Молодцы! Здорово, что вам удалось порадовать ребят! Когда делаешь кому-то приятное, то и самому становится радостно на душе, правда?

    ОтветитьУдалить


Тема сообщения Вам интересна? Вы хотите оставить комментарий, но не знаете, как? Очень просто!
- Нажмите на стрелку рядом с окошком "Подпись комментария".
- Впишите своё имя или ник.
- Нажмите "Продолжить" и пишите всё, что душе угодно.
- Далее нажмите "Публикация".
Смелее, Ваше мнение важно для меня. Заранее благодарна!

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...