понедельник, 15 сентября 2014 г.

Сентябрь встречает нас у школьного порога

Всем известно, что в школу ходят учиться, а в библиотеку, чтобы расширять свой кругозор, обогащать эмоциональный и духовный мир, давать пищу воображению, получать удовольствие от чтения и, в результате всего этого, хорошо учиться.

В самом начале нового учебного года ученики 3 Д класса нашей школы пришли в Центральную городскую детскую библиотеку не для чтения, как обычно, а для того, чтобы "пройти по тихим школьным этажам". Вместе с сотрудником библиотеки Светланой Юрьевной Быковой дети выясняли зачем надо в школу ходить? Разгадывали загадки. Вспоминали, какие есть в школе законы. Побывали на Острове Биологии и на Острове Географии, а на Острове Музыки пели песню. И вместе со своей учительницей Людмилой Евгеньевной давали клятву учеников. Потому что учителя, на самом деле, тоже учатся.
Интерактивная встреча со школой, прошедшая в детской библиотеке удалась. И с началом нового учебного года возобновляется дружественное взаимовыгодное сотрудничество  между ЦГДБ и школьным Книжкиным домом, основной целью которого является помочь каждому ребёнку открыть для себя удивительный мир книги.

Комментариев нет:

Отправить комментарий


Тема сообщения Вам интересна? Вы хотите оставить комментарий, но не знаете, как? Очень просто!
- Нажмите на стрелку рядом с окошком "Подпись комментария".
- Впишите своё имя или ник.
- Нажмите "Продолжить" и пишите всё, что душе угодно.
- Далее нажмите "Публикация".
Смелее, Ваше мнение важно для меня. Заранее благодарна!

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...