суббота, 23 мая 2020 г.

История игрушек 4

Дорогие друзья, наш совместный онлайн-проект «История игрушек» подходит к своему завершению.
В следующем учебном году мы обязательно встретимся с вами в школьной библиотеке и продолжим знакомство с хорошими детскими книжками об игрушках и не только. Будем рисовать, отгадывать викторины, придумывать истории и заниматься всякими другими интересными делами.
А пока  продолжаем истории любимых игрушек.


«История про корову Зорю» от Анастасии Ефимовой 2 класс

Жила была корова. Она жила в стеклянном доме среди других игрушек.
Очень часто какую-нибудь игрушку доставали из стеклянного дома. Корова думала, кому она попадет? И вдруг ее вытянул мой папа, когда мне было 2 года. Она белая, с черными пятнышками, с коричневыми копытами и желтыми рожками. А на шее колокольчик. С тех пор мы с ней не расстаемся. Я с ней сплю, а во сне ее покрепче обнимаю. Она у меня веселая, ее зовут Зоря. Я ее очень сильно люблю!!!

«История любимой Кошки» от Майи Зариповой 2 класс


Мне 9 лет и столько же моей Кошке. Ее подарила мне мама. С момента моего рождения я с ней никогда не расстаюсь. Беру в любые поездки, в гости, на дачу, в отпуск.
С Кошкой приключился вот такой случай.
Мама ее постирала и положила сушиться на батарею. Батареи зимой очень горячие и моя любимая игрушка поджарила себе бок.
Теперь она меченная, но все равно дорогая и любимая.



«История Лягушки» от Вики Тушевой 2 класс


Моя самая любимая игрушка – это Лягушка. Ее подарила бабушка, когда мне исполнился 1 годик. Она вся ярко-зеленого цвета. У нее смешные длинные лапы, она может принимать любую позу. Рот и нос у моей лягушки из ниточек, и она как будто всегда улыбается.
Еще она говорящая. Я думаю, что у нее веселый, озорной характер. Когда все засыпают, Лягушка просыпается и начинает играть в Лего, который стоит на моем столе. Играет она тихо, чтобы никого не разбудить.




«История Единорогов» от Лиды Михеевой 2 класс


Мои любимые игрушки – единороги. Однажды они наколдовали, чтобы мне приснился про них сон.
Во сне я попала через волшебный туннель на их планету. Там все было из сладостей: облака из сахарной ваты, моря газировки, мармеладные деревья и пряничные домики.
Единороги сказали мне, что им надоело есть сладости. Тогда я, через тот же волшебный туннель, привела их на нашу планету. Им очень понравились наши растения, травы, цветы. Я проснулась: рядом со мной лежат мои любимые игрушки единороги.



«История Тигрицы» от Ксении Сверчковой 2 класс


Однажды я встретила тигрицу. Я полюбила ее и стала ухаживать за ней. Мы с ней дружно жили.
Но однажды ее поймали люди, когда она гуляла по ночному лесу. Утром я везде искала и звала ее, но она не отзывалась. А когда я пошла в цирк, то увидела там свою тигрицу. И тогда я прошла за кулисы и сказала, что она мой друг, и мы с ней живем вместе. И нас отпустили домой.



«История куклы Ани» от Наташи Слитенко 2 класс


Я хочу рассказать историю про свою куклу Аню. Она появилась, когда мне было 3 года. Раньше она жила у другой хозяйки. Она отдала мне Аню. Наверно Аня даже старше меня!
Я хочу рассказать вам одну из историй.
Перед новым годом моя мама и бабушка связали для Ани очень много нарядов и даже переноску. После нового года я заболела ветрянкой и моя кукла заболела вместе со мной! Потому что, когда я спала и была в зеленке, я прижала Аню к себе, и она тоже, как и я была в зелёнке! Но к сожалению из-за карантина сейчас я не могу с ней играть. Я соскучилась по Ане.



«История щенка Колбаска» от Сафины Шейховой 2 класс

Моя любимая игрушка - щенок Колбаска. Он обожает гоняться за хвостом, играть и путешествовать. Его мечта - объехать каждый уголок мира. Я не против отправиться в путешествие вместе с Колбаской.












Школьная Библиотекарша выражает благодарность детям за талантливые рисунки и истории.

Спасибо огромное родителям за активное участие. За то, что вы, дорогие родители, были режиссерами, операторами, вдохновителями для своих детей!

Спасибо огромное классным руководителям за помощь и поддержку этого проекта!

И Школьная Библиотекарша уверена, что это далеко не последний  совместный проект и надеется на плодотворное сотрудничество в будущем.




12 комментариев:

  1. Какие чудесные истории, Елена Сергеевна! Молодцы, ребята, что прислали вам свои рассказы.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ирина Михайловна, детские истории добрые, милые, интересные и захватывающие. Читаю и наслаждаюсь).

      Удалить
  2. Здравствуйте, Елена. Хорошие рассказы и хорошая инициатива. Мы с ребятами тоже иногда пишем и сочиняем. В блоге у меня достаточно много публикаций под ярлыком "Первые шаги творчества". Правда, в последнее время эта работа как-то подзавяла)) Читая истории ребят, рассматривая фотографии, захотелось возобновить эту работу. Спасибо!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Надежда, детское творчество в любом его проявлении шедеврально. Особенно люблю детские рисунки. Улыбают)).

      Удалить
  3. Трогательные и искренние рассказы девочек о их любимых игрушках. И чем старше игрушка, тем она любимее.
    Спасибо, Елена что заглянули ко мне в блог.
    Надежда Семеновна
    http://nadezda-garden.blogspot.com

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Nadezda, лишний раз убедилась, что любовь не купишь ни за какие деньги. И если игрушка дорого стоит, это совсем не значит, что она дорога детскому сердечку.

      Удалить
  4. Замечательные рассказы ребят. Спасибо за идею! В следующем учебном году, организую в своей школе такой проект-конкурс.

    ОтветитьУдалить
  5. Светлана, по-моему детям понравился этот проект). То, что они любят рисовать, это точно))!

    ОтветитьУдалить
  6. Елена! Отличные рассказы ребята написали о своих любимых игрушках! Молодцы! Можно сборник историй игрушек оформить - самиздат, сколько интересных историй уже собралось. Спасибо, что поделились, Елена.

    ОтветитьУдалить
  7. Очень люблю такие детские истории. У моих детей любимыми игрушками были мои кастрюльки, которыми они гремели у моих ног на кухне, пока я готовила. Сын обожал пластиковую будытку с камешками. Дочь обожала мою металлическую мясорубку.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Dodo, а это идея: написать сказку "История кухонной мясорубки"). Достойная пера Г.Х.Андерсена)).

      Удалить


Тема сообщения Вам интересна? Вы хотите оставить комментарий, но не знаете, как? Очень просто!
- Нажмите на стрелку рядом с окошком "Подпись комментария".
- Впишите своё имя или ник.
- Нажмите "Продолжить" и пишите всё, что душе угодно.
- Далее нажмите "Публикация".
Смелее, Ваше мнение важно для меня. Заранее благодарна!

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...