Что ждет человечество в недалеком 2030-м, не очень далеком 2040-м и очень далеком 2050 году?
"Лаборатория Касперского" создала необычный проект "Земля-2050", который представляет собой интерактивный глобус. На сайте размещены предсказания от экспертов и футурологов, а также пользователей Интернета из разных стран мира. Здесь можно читать и смотреть, оставлять свои лайки и коментарии и даже добавлять свои предсказания.
В проекте участвуют эксперты и специалисты по разным темам. Среди авторов — футуролог, писатель-фантаст, космолог и астрофизик, популярный блогер , архитектор и инженер и многие крутые профессионалы. Много предсказаний оставлено и экспертами «Лаборатории Касперского».
Например, предсказание из Шанхая от Earthman:
Для тех, кто не хочет заморачиваться с приготовлением еды и считает это пустой тратой времени, появляется альтернативный вариант питания. Под кожу имплантируются одноклеточные фотосинтезирующие водоросли-симбионты, которые создают большую часть необходимых для человека питательных веществ. И поскольку тепло люди вырабатывают независимо от времени года и температуры на улице, они могут круглый год выращивать еду для себя под собственной кожей. Сам себе ферма и ресторан, да еще и без лишних хлопот!
Предсказание из Нижнего Новгорода от Антона Дождикова:
2055 год. Квантовые компьютеры достигни такой мощности, что в состоянии полностью эмулировать деятельность человеческого мозга. Появилась возможность «загрузки» сознания человека в компьютер — решен «парадокс дубликата»: на сервер загружается сама личность человека, а не ее копия. Вот только стоит такая процедура для обычных граждан очень дорого. Придется работать много лет, чтобы выплачивать ипотеку за выделенный сервер-душехранилище... Вы можете навещать своих живых родственников, используя форму-голограмму. Наконец, за очень большие деньги вы сможете арендовать тело живого человека или воспользоваться болван-клоном...И многго других совершенно невероятных предсказаний о будущем увидела на этом ресурсе ШБ.
Своё предсказание может сделать любой желающий, но опубликован будет только тот материал, который пройдет редакторский отбор.
А какое из предсказаний повергло в изумление вас?

Елена, какой интересный проект, спасибо, что поделились с нами. Меня удивило предсказание из Шанхая от Earthman.
ОтветитьУдалить