среда, 25 июля 2012 г.

Продолжение испанских каникул или Парк Порт Авентура

Развлекаться Школьная библиотекарша не особенно любит, но Парк Порт Авентура входил в её  культурную программу потому, что о нём она была наслышана заранее и потому, что была она с мужем и детьми, а детям (если это мальчики) и мужьям, как известно, необходимы развлечения и адреналин. Но ни одной минуты потом не пожалела Ш Б, что оказалась в этом парке. Во-первых, там очень красиво.


 PortAventura поделён на тематические зоны: Средиземноморье, Полинезия, Китай, Мексика, Дикий Запад и СезамоАвентура. Каждая зона оформлена в соответствии с национальным стилем. 

Полинезия. Под звуки барабана (а может бубна?) девушки и жгучие полинезийские парни танцуют национальные танцы. Целый день! Босиком на горячем песке! Но очень красиво!

В каждой тематической зоне свои аттракционы, представления и шоу.

Во-вторых, американские горки - главная достопримечательность парка. Не знает Ш Б, можно ли отнести к этим горкам Furios Baco (Разъярённый Бако), но когда они (пассажиры) проносились над её головой со скоростью 135 км/ч вверх ногами, с воплями и визгом, то по предполагаемому количеству адреналина, попавшему в их кровь, можно сделать вывод: да, этот аттракцион вполне относится к американским горкам.

Горки красного цвета  - это Dragon Khan (Дракон Хан) - восемь петель, по которым проносишься со скоростью 100 км/ч. А серого цвета - это Шамбала - самые высокие горки в Европе (76 м) с самым длинным падением (78 м.)

Догадайтесь, решилась ли Ш Б на них покататься? Правильно! Нет. Но зато трое её мужчин успели освоить все самые страшные и наиболее посещаемые аттракционы, Ш Б смотрела потом видеозапись, на котором запечатлены её крутые парни как раз в момент падения (78 м) и не могла понять, как можно в это время смеяться демоническим смехом?! Непонятные эти мужчины - зачем им так необходим экстрим?
А тем временем, пока мальчики развлекались, Ш Б успела побывать в 4D кинотеатре, где вместе со зрителями её усадили в большую субмарину и отправили в путешествие ко дну океана (виртуальные падения, всё таки предпочтительней реальных для слабых женщин), на шоу мыльных пузырей, где алхимик создаёт самые впечатляющие мыльные пузыри, а в некоторые из них и сам играючи входит, на шоу  с птицами, на спектакле "Музыкальное Поколение", где главную героиню в путешествии во времени сопровождают танцоры, певцы и акробаты и ещё просто погуляла по парку. 
В результате, Ш Б сделала для себя вывод, что развлекаться, пожалуй, она всё-таки любит, просто раньше у неё на это совсем не было времени. 


Ещё об испанских каникулах:
Испанские каникулы школьного библиотекаря
Продолжение испанских каникул Ш Б

6 комментариев:

  1. Елена, ни за что! ни за что не сяду больше на эти горки. Когда-то обманным путем заманили невинную девушку.. Ужоссс!
    А мужчины - на то и мужчины,чтобы адреналин. Чем им сейчас заняться? Мамонтов нет, огонь добывать не надо. Скука!

    ОтветитьУдалить
  2. Здорово! Красивое место!!! Завидую я вам, Елена! Белой завистью, конечно. Очень уж в Испанию хочется. А на экстремальные аттракционы я бы тоже не решилась.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Varvara, не завидуйте. Дома всё-равно лучше. Сегодня на Клязьму ездили - красотища! Ляпота! И нет внутреннего напряжения, как за границей. А горки эти - просто жуть, и как только наша ЧУМработница поддалась на уговоры?

      Ирин, чем заманивали?

      Удалить
    2. Лена, обещали неземное блаженство:-))

      Удалить
    3. Наверно, это мужчины были. Они всегда так, наобещают-наобещают, а оказывается... :((

      Удалить


Тема сообщения Вам интересна? Вы хотите оставить комментарий, но не знаете, как? Очень просто!
- Нажмите на стрелку рядом с окошком "Подпись комментария".
- Впишите своё имя или ник.
- Нажмите "Продолжить" и пишите всё, что душе угодно.
- Далее нажмите "Публикация".
Смелее, Ваше мнение важно для меня. Заранее благодарна!

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...