Библиотека

Библиотека школы располагает фондом тиражированных документов, который предоставляется во временное пользование физическим и юридическим лицам.

Единый фонд составляет (на 31 мая 2022 г.): 46 582 зкз.
В том числе
учебная литература: 37 750 экз.
литература основного фонда: 8 832 экз.

Библиотека доступна и бесплатна для пользователей: учащихся, учителей, воспитателей и других работников школы. Удовлетворяет также запросы родителей на литературу и информацию по педагогике и образованию с учётом имеющихся возможностей.

В фонде представлена литература по  естествознанию, где собраны книги по математике, физике, астрономии, химии, о науках о Земле, биологические науки. Раздел фонда общественные и гуманитарные науки содержит литературу по истории, экономике, политике, культуре, науке, просвещению, искусству, религии, философии, психологии. Особую часть в фонде занимают книги по литературоведению (о жизни и творчестве русских и зарубежных писателей) и художественная литература (произведения фольклора, русской и зарубежной классики, книги современных авторов).

Фонд читального зала составляют энциклопедии, словари, справочники. Справочные издания разделяются по читательскому назначению, содержат как научные статьи для учителей и старших школьников, так и материал, адаптированный для детей младшего и среднего школьного возраста.


Режим работы библиотеки:
с 8.30 до 16.30
внутрибиблиотечная работа:
с 8.30 до 9.30
обслуживание читателей:
с 9.30 до 16.30
выходные дни:
суббота, воскресенье
последняя пятница каждого месяца -
санитарный день
Заведующая библиотекой:  Шведова Елена Сергеевна, высшее образование, первая квалификационная категория.
















Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...