понедельник, 7 декабря 2009 г.

Библиотечный аврал.

1 декабря на базе нашей школьной библиотеки состоялось три мероприятия. Это много для одного дня. Но так получилось. Во-первых: незапланированный визит для знакомства с библиотекой 1 "Г" класса. Желание детей стать читателями надо приветствовать и поощрять, поэтому состоялся библиотечный урок "Знакомство с библиотекой".

Во-вторых: в преддверии Дня героя Отечества  ученики 4-го класса посетили урок патриотизма  " На страже Родины", который прошел в Городской детской библиотеке. С этой библиотекой мы тесно сотрудничаем. Сотрудник библиотеки Марина Михайловна провела замечательный урок о былинных богатырях. Дети активно принимали участие в викторине. Пассивных наблюдателей не было. Ребята и их классный руководитель остались очень довольны.

 И для 6-го класса был проведен библиотечный урок "Элементы книги" по книгам об А.В. Суворове, к 280-летию со дня рождения русского полководца. Урок состоялся в кабинете английского языка, потому что в библиотеке всего двенадцать посадочных мест. Библиотечные уроки провожу в учебных кабинетах, только первоклассники для знакомства приходят в библиотеку всем классом. Ребята рассказывали интересные случаи из жизни полководца, о его необычном способе сражаться, о его "Науке побеждать". И конечно же вспоминали и знакомились с элементами книги, знать которые необходимо для поиска и отбора информации.



2 комментария:


Тема сообщения Вам интересна? Вы хотите оставить комментарий, но не знаете, как? Очень просто!
- Нажмите на стрелку рядом с окошком "Подпись комментария".
- Впишите своё имя или ник.
- Нажмите "Продолжить" и пишите всё, что душе угодно.
- Далее нажмите "Публикация".
Смелее, Ваше мнение важно для меня. Заранее благодарна!

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...