воскресенье, 22 января 2012 г.

"Наедине с природой"

Морозы заковали Подмосковье в льды и снега. Интернет сказал Школьной Библиотекарше, что это надолго. Но Ш Б вдруг очень захотелось лета. Жаркого, солнечного, богатого зеленью, щебетом птиц. "Оседлать бы велосипед и прокатиться с ветерком до озера по Лосиному острову..."- подумала она. Такая, не совсем подходящая, а вернее сказать - совсем неподходящая мысль появилась у Ш Б не вдруг, а после того как она вместе с Л.Е.Кубасовой, классным руководителем 4 класса, привели детей в Центральную детскую библиотеку. Экологический час "Наедине с природой" состоялся в ЦДБ,  подготовлен он был М.М.Марюхиной, сотрудницей библиотеки к Дню национальных парков и заповедников. Марина Михайловна рассказала, чем заповедник отличается от национального парка; почему нельзя обезображивать природные ландшафты; каким образом наше здоровье зависит от экологического состояния местности и что мы не должны делать,  чтобы сохранить наш замечательный Лосиный остров.  Ещё была викторина о растениях и животных, на которой дети показали поразительные знания в этой области. И ещё замечательный фильм о Лосином острове, после которого у Школьной Библиотекарши и появились неподходящие мысли и желания. 
Впрочем, Ш Б думает, что подобные мысли - это проявление благодарности к Лосиному острову за приятное время, проведённое в нём - посетили не только её, а ещё и детей. Тем более, что дети рассказывали, как гуляли по этому парку вместе с родителями и, даже, видели кабанчика, чаек, лося. А ещё Ш Б надеется, что после экологического часа, проведённого в библиотеке, дети будут бережнее относиться к окружающему их миру.

4 комментария:

  1. Привет! Интересное содружество библиотек разных ведомств)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Привет, Алла. Мы уже давно сотрудничаем. В детской библиотеке работают замечательные люди, вот только деньжат бы им на ремонт подкинули...

      Удалить
    2. Дети пожалели зверей, спросили о том кто заботится о них в эти холодные дни?!

      Удалить
    3. В фильме показывали лесников, которые заботятся о парке в целом и о животных, в частности. И потом, когда мы туда ходили, не было ТАК холодно.

      Удалить


Тема сообщения Вам интересна? Вы хотите оставить комментарий, но не знаете, как? Очень просто!
- Нажмите на стрелку рядом с окошком "Подпись комментария".
- Впишите своё имя или ник.
- Нажмите "Продолжить" и пишите всё, что душе угодно.
- Далее нажмите "Публикация".
Смелее, Ваше мнение важно для меня. Заранее благодарна!

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...